Когда обращаться в страховую после ДТП с пострадавшими и грузовой машиной?

• г. Нижний Новгород

Произошло дтп я пострадавший виновник был пьян есть пострадавшие. У меня грузовая машина есть контракт о перевозке. Вопрос когда наступает момент обращения в страховую когда гибдд выдаст справку о дтп или после суда. Пострадала посажирка виновника и сам виновник.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Можете обратится в страховую как только будут документы из ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Советую связаться со страховой компанией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сведения о ДТП вам могут и раньше окончания расследования.

Поскольку есть пострадавшие, дело в гибдд может рассматриваться до полугода даже...

В страховую компанию вы пойдете после вынесения решения по делу в суде, т.к. виновник был пьян, и если будет определен вред здоровью пассажира, также будет суд по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Справку о ДТП Вам не выдадут, так как она отменена уже 2 года назад. ГИБДД может выдать Вам определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении пьяного водителя, и определение о назначении административного расследования. Других документов Вы не получите, так как в данном деле ГИБДД только собирает доказательства, а наказание виновнику выносит суд. Можете с копиями этих определений обратиться в страховую компанию, но выплату Вы не получите. Только ПОСТАНОВЛЕНИЕ суда по делу об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ позволит страховой компании произвести Вам выплату, так как выплата производится при УСТАНОВЛЕННОЙ вине застрахованного лица. Вначале будет первый суд, на котором мировой судья накажет виновного водителя за езду в состоянии алкогольного опьянения. Вам придётся ждать окончания второго суда, который будет рассматривать дело о причинении телесных повреждений пассажиру. Пострадавшая пассажирка будет лечиться, после её выздоровления сотрудник ГИБДД, ведущий это дело, получит её историю болезни, и направит на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести травм, и квалификации совершённого водителем правонарушения. После проведения СМЭ (1-2 месяца) в ГИБДД составляют протокол на водителя, и направляют материал в суд. Суд в течение 1-2 месяцев рассмотрит это дело.

Постановление о наказании виновника ДТП Вы получите не ранее чем через полгода после ДТП, и уже с этим постановлением обратитесь в страховую компанию, которая направит Ваш автомобиль на осмотр. Будут проблемы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, виновник был пьян. Автомобиль пострадавших не подлежит восстановлению. Получит ли страховку пострадавший?

У нас произошло ДТП, в результате которого виновник ДТП получил тяжкий вред здоровью, а так же пострадал пассажир, находящийся в автомобиле виновника ДТП. С нашей стороны (пострадавших) готово заключение суд мед экспертизы, согласно которому у нас отсутствует вред здоровью. Виновникам ДТП так же было выдано направление на прохождение суд мед экспертизы. Так же сотрудником ГИБДД был опрошен пассажир виновника и все пострадавшие.

Главная проблема данной ситуации в том, что без заключения суд мед экспертизы виновника и находящегося с ним пассажира нам не могут выдать справку с указанием виновника ДТП для дальнейшего обращения в страховую компанию.

Виновник не торопится обращаться за заключением суд мед экспертизы и тянет дело. Существуют ли законом установленные сроки, в течении которых виновник обязан предоставить это заключение? И еще вопрос: Кто должен этим заниматься, сами участники ДТП или инспектор, который ведет дело?

Произошло ДТП, моя новая машина пострадала из-за другого водителя, КАСКО у меня есть, страховая готова отправить машину в ремонт, но нет справки из ГИБДД о ДТП, т.к. был пострадавший в ударившей меня машине - открытый перелом руки, будет мед. освидетельствование и суд и только суд якобы выдаст данную справку о ДТП (называют сроки от 3 месяцев до года). И все это время моя машина будет стоять неотремонтированная... Неужели не выдаются хотя бы предварительные справки из ГИБДД или другие документы, когда виновник точно известен и пострадавшие тоже, чтобы на их основании страховая отправила авто в ремонт? И второй вопрос - сколько реально потребовать в суде с виновника за моральный ущерб, чтобы суд счел эту цифру приемлемой (остались без новой машины на все лето и может и осень тоже)?

6.08.16 г произошло ДТП из 3 машин. Виновник один (въехал в машину от удара еще пострадала впереди стоящая машина). В машине виновника пострадала женщина (перелом 2 х ребер) Больше пострадавших нет. Скажите сколько по времени продлиться расследование, т.к до сих пор нет решения на руках и нет возможности обращения в страховую компанию.

Произошло ДТП, виновник был пьян, от мед. освидетельствования отказался. Машина виновника оформлена на жену, без страховки. Автомобиль пострадавшего восстановлению не подлежит. Двое пострадавших временно потерявших трудоспособность. В ГАИ сказали, что не страховой случай. Как поступить в такой ситуации являясь пострадавшим пассажиром?

Произошло дтп, виновник помял 5 авто во дворе, и мою в том числе, виновник был пьян, это зафиксировали сотрудники гибдд, у виновника есть осаго, вопрос - может ли его страховая отказать в выплате пострадавшим? Или страховая обязана произвести выплаты, а потом уже взыскать с виновника?

Произошло дтп в августе 2014 года. Имеются пострадавшие, виновник был в состоянии алкогольного опьянения. ГИБДД не выдает документы для обращение в страховую, ссылаясь на то,что не могут найти виновника? Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протяжении какого времен пострадавшие в дтп могут подать в суд на виновника аварии. После дпт 2 постадавших. Виновник совершал не правильный маневр.

Какие мои последующие действия. Произошло ДТП с участием трех машин. Со стороны виновника есть пострадавшие, в том числе и сам виновник. Я зарегистрировала ДТП по горячей линии в страховой компании виновника. Справку о ДТП не дают, ссылаясь на то что у виновника есть пострадавшие. Заранее спасибо.

У меня два месяца назад произошло дтп виновник аварии не я. были в моей машине пострадавшие и я обратился в страховую виновника отдал все документы но не принёс постановление из суда спустя некоторое время мне по почте пришло постановление из суда где было сказано что не причинён вред здоровью и мне сказали мол если нет пострадавших то мне нужно обратиться в свою страховую компанию. Я так и сделал и моя страховая компания не приняла документы потому что в справке о дтп есть пострадавшие и если я переделаю справку о дтп без пострадавших то они примут документы. Как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение