Возможно ли воспользоваться материнским капиталом для покупки второй доли квартиры до достижения ребенком 3-летнего возраста?

• г. Уссурийск

Хочу купить вторую долю квартиры. Первая находиться в моей собственности. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом до того как ребенку исполняться 3 года?

Сейчас второму ребенку 1 месяц.

Ответы на вопрос (1):

До того, как ребенку исполнится 3 года, для покупки жилья вы можете оформить ипотечный, или жилищный кредит, и погасить его мат. капиталом.

Напрямую вы сможете им расплатиться, только когда ребенку будет 3 года.