Правовые аспекты проживания сына и визита коллекторской службы - вопросы безопасности собственности

• г. Тюмень

В моей квартире прописан и проживает сын. Он задолжал банку, и коллекторская служба уведомила о своем визите. В квартире только моя собственность. Рискую ли я ею в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Не пускайте представителей коллекторов в квартиру! никаких прав они не имеют.

Вера Михайловна, риск есть, но коллекторы не имеют права (без судебного пристава) входить в квартиру. вывести из под ареста сможете своё имущества путём обращения в суд.

Никакого риска нет. Коллекторы вообще не обладают никакими правами. Опись имущества должника могут производить ТОЛЬКО судебные приставы-исполнители на основании решения суда о взыскании долга.

коллекторская служба не имеет право ни на какой визит (вызывайте службу "02" ). Только судебный пристав исполнитель по решению суда может придти описать имущество сына (не ваше)