Покупка фальшивого больничного листа в 2010 году - правда о сроках давности и возможных санкциях

• г. Москва

В далеком 2010 совершила ужасную глупость, купив больничный листа на 4 дня. Сегодня звонили из полиции: в ходе проверки сейчас они установили, что он фальшивый. Звонивший успокоил, сказав что никто меня не собирается сажать в тюрьму и что за сроком давности дело надо закрыть. Но мне необходимо подойти в отделение для опроса и все.

Подскажите все ли верно о сроках давности и если вдруг нет. то какие санкции меня могут ждать. Возможно необходимо оплатить штраф? Правда звонивший сотрудник ни о чем подобным не сообщил.

Ответы на вопрос (1):

Да, дело будет прекращено по сроку давности привлечения к ответственности.