Полиция Москвы предлагает закрыть дело по статье 158 часть 1 из-за срока давности – прошло 18 лет. Требуется ли явка на опрос и подача заявления?

• г. Москва

Позвонили из полиции в Москве. Сказали что хотят закрыть дело по статья 158 часть 1 по срокам давности! Дело открыто в 2001 году, прошло 18 лет. Просят приехать для опроса и заявления. Это обязательная процедура? Прошло 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вас хотят облапошить.

Вы подпишите согласие и навсегда в базе ИЦ будет информация о том. что ВЫ привлекались к уголовной ответственности и дело прекращено по не реабилитирующему основанию.

Пошлите их куда подальше..