Уволился после предоставления фальшивого больничного листа - Что делать и какие последствия ожидать?

• г. Казань

У меня такая ситуация купил больничный лист предоставил его работодателю, Как оказалось он фальшивый, прежде чем дело дошло до полиции я уже уволился оттуда. Сейчас дело находится в полиции. Что мне делать? И что может за это быть?

Ответы на вопрос (1):

Что мне делать?

Собирать положительные характеристики и иные документы, характеризующие Вас как "положительного члена общества". Можете заключить соглашение с адвокатом на Вашу защиту.

И что может за это быть?

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

ст. 327, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.10.2018) {КонсультантПлюс}