Я отработал в районе приравненном к районам Крайнего Севера,38 лет. Имею ли я какие либо льготы, по переселению в Белгород.

• г. Братск

Я отработал в районе приравненом к районам Крайнего Севера,38 лет. Имею ли я какие либо льготы, по переселению в Белгород.

Ответы на вопрос (1):

, да вы имеете право на предоставления вам жилищного сертификата.

Условия и порядок предоставления гражданам социальных выплат на приобретение жилья в климатически благоприятных регионах проживания в форме государственных жилищных сертификатов регламентируется Федеральным законом от 25 октября 2002 года № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» и Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы (далее Подпрограмма), утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года № 153. Учёт и регистрация граждан, имеющих право на получение социальных выплат, осуществляется в соответствии с Положением о регистрации и учёте граждан, имеющих право на получение социальных выплат в связи с переселением из районов Крайнего севера и приравненных к ним местностей, утверждённым постановлением Правительства РФ от 10 декабря 2002 года № 879.