Коллекторское агентство требует выплатить кредитную карту «Русский стандарт» - что делать и какие последствия могут возникнуть?

• г. Тобольск

Мой брат в 2006-2007 году оформлял кредитную карту «Русский стандарт », сначала платил примерно год, потом перестал. Теперь коллекторское агенство требует, чтобы мать выплатила весь долг, т.к брат уже давно не живет дома и мы не знаем где он, на номер который у него был раньше не мы ни они дозвонится не могут, но прописан он у матери. Они угрожаю, что подадут в суд. Скажите пожалуйста, что мы можем сделать и что могут сделать они? И если брат все таки объявится, что они могут сделать по отношению к нему?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не могут сделать. По возможности верните долг банку.