Должен ли истец привести в порядок исковое заявление и обосновать документально сумму предъявленной задолжности.

• г. Санкт-Петербург

По исковому заявления я должна погасить задолжность по оплате коммунальных услуг ОАО РЖД (как хозяину жилого фонда) за период с 01.07.03 г. по 01.07.05 г. в сумме 16 307 руб.

С сентября 2004 г. РЖД передало жилищный фонд городу и задолжности за за период с 01.08.04 г. у меня нет.

В связи с смертью свекрови квитанции за 2003-2004 г. не сохранились.

Исковое заявление не соответствует требованиям, выдвигаемым юристом.

Должен ли истец привести в порядок исковое заявление и обосновать документально сумму предъявленной задолжности.

С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

1. Да.

2. Да.