Сложная ситуация - 15-летняя девочка забеременела от сверстника, но его семья отказывается помогать. Есть ли возможность подать на него в суд за совращение или есть другие варианты помощи?

• г. Уфа

Моей дочере 15,забеременила от 15 леднего мальчика. Он и его мать отказываются помогать. Могу ли я подать на него в суд за совращение? Или как то еще?

Ответы на вопрос (2):

Отцовство сможете установить, чтобы впоследствии алименты взыскать. В действиях мальчика состава преступления нет, ответственность с 18 лет.

Он такой же несовершеннолетний, как и ваша дочь...