Последствия травмы - Какие действия могут предпринять родители после того, как их ребенка толкнул другой ребенок?

• г. Москва

У меня брат толкнул мальчика, а мальчик упал и сломал руку и ребро, что родители этого мальчика могут сделать? Говорили что в суд подать хотят, будет просто учет или еще хуже?

Ответы на вопрос (1):

Могут поставить на учет в ИДН, но не более. А так же родители вправе с Вас ( родителей ) взыскать в суде компенсацию за ущерб здоровью потерпевшего подростка.