Обязана ли я платить КАСКО в течение 4 лет после покупки машины в кредит?

• г. Новокуйбышевск

Я купила машину в кредит и меня обязали выплатить КАСКО. Имею ли я право не платить последующие 4 года КАСКО? Оформил машину на 5 лет. . И что говорит Закон об не уплате КАСКО? Рузаль.

Ответы на вопрос (1):

Страхование тс по КАСКО предусмотрено кредитным договором или договором залога. Почитайте его внимательно. Обычно в договоре указывают, что вы обязаны заключать договор КАСКО в течение действия обязательства по кредиту. Таким образом банк минимизирует риски по утрате залогового имущества. Там же в договоре должно прописываться, что если вы не застрахуете машину и не предъявите квитанцию об оплате в банк, то банк сам застрахует ТС, а стоимость страховки включит в сумму задолженности.

Если такого условия нет, то можете больше не страховать.