Как доказать свой трудовой стаж отделу социальной защиты населения Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Столкнулась с проблемой по получению статуса Ветерана или труда (или правленый к нему статус лица которому предоставляются социальная поддержка. Проживаю я в городе Санкт-Петербург, в соответствии со Статьей 4-1 закона Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2004 №589 79 О мерах социальной поддержкиотдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге, Меры социальной поддержки пенсионеров, проработавших в Санкт-Петербурге (Ленинграде) не менее 20 лет и имеющих трудовой стаж (в календарном исчислении) не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, исключая периоды работы, выполняемой осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях и тюрьмах.

Работала я на территории Санкт-Петербурга уже более 40 лет, но если учитывать, уход за детьми (жена военнослужащего).

Собрав все документы, обратилась в пенсионный фонд, с просьбой о выдачи документа по расчету стажа, в стаже получается 40 лет. Предоставив этот документ в отдел социальной защиты населения, получила ответ, что мой трудовой стаж составляет 38 лет и 8 месяцев, по этому я не могу получить статус ветеран труда. Причина изменения статуса, то что не засчитан период ухода за детьми. Отдел социальной защиты населения не в какую не хочет засчитывать данный период времени как рабочий, и готов учесть расчеты пенсионного фонда о трудовом стаже (40 лет) в том случае, если на нем будет, стоят печать ПФР. В ПФР мне сказали, что они не имеют право ставить печати на такие документы.

Вот такой вот круговорот, по этому главный вопрос, как мне доказать свой трудовой отделу социальной защиты населения СПБ.

Ответы на вопрос (1):

В суд вам надо обращаться. Только там защиту найти можете