Возможно ли получить звание ветерана труда при трудовом стаже более 25 лет и наличии награды за вклад в развитие Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Мой трудовой стаж более 25 лет, имеется награда в честь 300 летия Санкт-Петербурга. Могу я в этом случаи рассчитывать на получение звания ветерана труда? С уважением Николаев К. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете,если выполнены следующие условия-Звание "Ветеран труда" присваивается:

-гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

-гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

-гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

-гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.