Возможно ли получить звание ветерана труда при трудовом стаже более 25 лет и наличии награды за вклад в развитие Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Мой трудовой стаж более 25 лет, имеется награда в честь 300 летия Санкт-Петербурга. Могу я в этом случаи рассчитывать на получение звания ветерана труда? С уважением Николаев К. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете,если выполнены следующие условия-Звание "Ветеран труда" присваивается:

-гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

-гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

-гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

-гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в С-Петербурге более 20 лет, мой общий трудовой стаж более 25 лет. Награждён медалью в честь 300 летия С-Петербурга, подскажите пожалуйста дает ли эта награда право на получение звания Ветерана труда в С-Петербурге? С уважением Кирилл Николаевич С-Петербург.

Я могу получить звание "Ветеран труда" Мой стаж работы в Ленинграде-Санкт-Петербурге более 30 лет, правительственных наград не имею.

Женщина не имеет наград. Какой трудовой стаж нужен для получения звания ветерана труда в санкт-петербурге?

Наша сотрудница имеет трудовой стаж 38 лет. Она обратилась в МФЦ г. Санкт-Петербурга с вопросом о возможности получения ею звания Ветерана труда.

Она утверждает, что ее там заверили, что при достижении стажа 40 лет она может получить звание Ветерана труда. При этом у нее нет никаких государственных и ведомственных наград, знаков отличия.

В соответствии с законодательством РФ может ли она рассчитывать на получение этого звания? Достаточно ли только трудового стажа?

Имею ли я право претендовать на звание Ветеран труда.? Награжден медалью 300 летия Санкт-Петербурга, имею 25 лет трудового стажа. Родился и вырос в Санкт-Петербурге (Ленинграде). до пенсии по старости еще 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Галина Евгеньевна имею трудовой стаж 44-45 лет и работаю по сей день, могу ли я расчитывать на присвоение звания ветеран труда не имея правительственных и отраслевых наград? Если могу напишите что нужно предпринять для получения звания ветеран труда по стажу? Работаю и живу в Санкт-Петербурге.

Я на пенсии. Проживаю в Санкт – Петербурге. Cкажите, пожалуйста, учитывается ли почетная грамота Министерства промышленности и торговли РФ за многолетний добросовестный труд для получения звания "Ветеран труда" в г. Санкт-Петербург? Общий трудовой стаж в настоящее время 43 года. С уважением, Андрей.

У меня есть медаль "300 летия Санкт Петербурга и 30 лет стажа на одном предприятии. Могу ли я претендовать на присвоение звания" Ветеран труда "?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение