Как избежать отказа в выплате по страховому случаю из-за ошибки в номере модели автомобиля в полисе КАСКО?

• г. Самара

В полисе каско при заполнении допущена ошибка, не правильно написана номер модели автомобиля, наступил страховой случай а именно похищено транспортное средство. Как поступить чтобы из-за этой ошибки не было отказано в выплате по страховому случаю.

Ответы на вопрос (2):

Пусть страховая компания внесет исправления и заверит своей подписью и печатью.

Спросить
Пожаловаться

VIN-код указан правильно ? Тогда нет причин для беспокойства - СК заплатит, ну а уж добровольно или через суд - зависит от степени вменяемости СК...

Спросить
Пожаловаться

В полисе каско при заполнении допущена ошибка, не правильно написана одна из цифр в идентификационном номере vin, наступил страховой случай, а именно похищено транспортное средство.

Как поступить, чтобы из-за этой ошибки не было отказано в выплате по страховому случаю.

При оформлении страховки ОСАГО была допущена ошибка, человеку допущенному к управлению указали номер водительского удостоверения владельца автомобиля (владелец авто не в списке допущенных к управлению автомобиля). Что делать в этом случае? Меняют полис или исправляют ошибку? Как правильно оформить? Куда обратиться? Спасибо.

Оформил полис каско и осаго через страховое агенство. При оформлении была допущена ошибка в гос номере авто (неверно указана одна буква). Чтобы исправить ошибку агенство оправляет в страховую компанию, а страховая компания отправляет в агентство. Кто должен исправить полисы агентство или страховая компания?

Оформил ЕСАГО. При заполнении VIN кода автомобиля допустил ошибка в одной цифре. Несмотря на это проверка заполнения прошла успешно, оплата полиса то же прошла. В распечатанном полисе ЕОСАГО ошибка присутствует. Имеет ли право страховая компания отказать в выплате при наступлении страхового случая на этом основании.

В моем водительском удостоверении допущена ошибка неправильно написан серийный номер всего одна цифра. Чем я рискую? Каско оформил на эти права, будет ли мне отказано в страховом случае? И как быть с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

Я являюсь страхователем автомобиля по КАСКО. После ДТП я обратился в страховую компанию, меня направили в автосервис. В сервисе мне пояснили, что произведут частичный ремонт автомобиля. Если я хочу, что автомобиль после ДТП восстановили полностью, я должен доплатить определенную сумму. Правомерны ли требования страховой компании и автосервиса? В договоре КАСКО прямо указано, что наличие франшизы не предусмотрено. Выплата в полисе предусмотрена с учетом износа автомобиля (за 1-й год - 20%, в т.ч. 1-й месяц - 3%, 2 - 2%, 3 и последующие - 1,5%). Страховой случай наступил в первый год эксплуатации авто. В страховую я обратился, предоставив справку ГИБДД. Мой автомобиль был поврежден именно в результате страхового случая, ничего не относящегося к страховому случаю, не было, что не оспаривается страховой компанией. В случае, если я все таки обязан частично оплатить ремонт своего авто, как определить правильное соотношение моих денежных средств и страховой компании? Если в страховом полисе указано, что размер ущерба определяется на основании счета СТОА страховщика, являющего официальным дилером данной марки, за ФАКТИЧЕСКИЙ ремонт, могу ли потребовать выплаты мне денежных средств? Автомобиль куплен в кредит, является предметом залога, выгодоприобретателем является банк. Отразится ли этот факт на моих отношениях со страховой, в том числе в случае подачи иска в суд?

В страховом полисе для техники пропущена буква в отчестве страхователя? Наступил страховой случай. Могут ли не выплатить мне премию из за этой ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение