У ситуации с бывшей женой, уехавшей с ребёнком, и появлением в новой семье двух детей, возникает вопрос о возможности снижения алиментов без её ведома. Как это сделать?

• г. Рубцовск

Бывшая жена уехала в другой город с ребёнком и скрывается, у меня в новой семье появилось двое ребятишек, могу ли я без её ведома уменьшить размер алиментов. Если могу. То как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Павел

уменьшить размер алиментов можно только в судебном порядке. Но уменьшить размер алиментов - право суда а не обязанность.

вы имеет право подать иск об изменении размера алиментов по месту вашего жительства и принудительного исполнения, так же ваша нынешняя супруга имеет право подать на вас алименты на содержание детей и на себя, если дети не достигли 3-х летнего возраста, данные обстоятельства буду полезны при обращении с иском об изменении размера алиментов

Без ее ведома - не сможете. Поскольку необходимо обращаться с иском по месту жительства ответчика. А так - вполне реально.

Уменьшение размера назначенных судом алиментов производится в судебном порядке