Вопросы лишения наследства несовершеннолетнего ребенка в связи с преступлениями его представителей в суде

• г. Челябинск

Лишит ли суд наследства несовершеннолетнего ребенка (12 лет) если умышленными противоправными действиями по ст. 1117 занимались лица представляющие этого ребенка в суде — мать, ее адвокат и доверенное лицо с целью присвоения всего наследственного имущества. В сговоре с работниками суда сокрыли апелляционную жалобу другого наследника, восстанавливающего пропуск срока, сговорились с нотариусом и получили таким образом «ворованное» свидетельство на дом и пытались его продать. В настоящее время имеются два вступившие в силу Решения суда:

1).об отмене «ворованного» свидетельства

2). «пострадавшему» наследнику срок на вступление восстановлен.

В настоящее время «недостойные» представители ребенка подали новый иск о разделе имущества 50 х 50. При этом ранее долго судились и «пострадавшему» наследнику нанесен огромный моральный и материальный вред (судебные расходы). И это при том, что им изначально (два года) предлагался разделить все пополам. Стоит ли подавать иск о недостойных наследниках? Или только встречное заявление о взыскании судебных расходов и морального вреда?

С одной стороны ребенок то не виноват, он маленькийи преступления совершены под его прикрытием? Опять же с кого взыскивать судебные расходы и моральный вред? С представителей?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не может быть признан недостойным наследником в этом случае.