Возможность взыскания алиментов на себя и ребенка в случае безработия мужа, исходя из декретного отпуска

• г. Орск

Если муж официально не работает, но имеет доход. Могу ли я взыскать с него алименты не только на ребенка, но на содержание себя, так как нахожусь в декрете. И какую сумму обычно ставят?

Ответы на вопрос (2):

алименты на содержание супруга могут быть назначены, если другой супруг имеет достаточные для этого средства

у вас есть право обратиться в суд с таким иском

Размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (ст. 91 СК РФ).