Какие положены выплаты пенсионеру при увольнении на пенсию по собственному желанию.

• г. Москва

Какие положены выплаты пенсионеру при увольнении на пенсию по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Федеральными законами не предусмотрено никаких выплат.

Эти выплаты могут быть предусмотрены коллективным договорами или отраслевыми соглашениями.

Не обязательно, что подобные выплаты предусмотрены в вашей организации.