Изменится ли размер северной пенсии при переезде с севера в среднюю полосу на постоянное место жительства?

• г. Нижневартовск

Сохранится ли размер начисленной северной пенсии при переезде с севера в среднюю полосу на постоянное место жительства.? В 2014 году собираемся уехать из Нижневартовска во Владимир, нам сказали что размер нашей заработанной пенсии уменьшится.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сохранится, Надежда. Будет сделан перерасчет и на фиксированный базовый размер пенсии не будет начисляться районный коэффициент.