Вопросы о правах при выписке из квартиры и продаже - возможность получить деньги или другое жилье

• г. Самара

Прописанна в квартире, хозяин мой отец. Сейчас он просит выписаться потому хочет квартиру продать. После выписки я могу претендовать на деньги от продажи или на предоставление мне другой жил площади.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, добрый день!

Если отец является собственником квартиры, а Вы всего лишь в ней прописаны, то в случае снятия Вас с регистрационного учёта по месту жительства (выписки из квартиры) Вы не будете иметь права ни на денежные средства от продажи квартиры, ни на предоставление Вам отцом другой жилплощади. Новый собственник в судебном порядке без труда выселит Вас из уже своей квартиры.