Как правильно отказаться от выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если ребенок переезжает к отцу

• г. Москва

Как оформить отказ от выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка. По решению мирового суда отец ребенка исправно платил, сейчас ситуация изменилась: ребенок переезжает жить к отцу и необходимость в этих выплатах отпадает. Расскажите пожалуйста последовательность действий для того, чтобы бухгалтерия перестала начислять алименты. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Придется в судебном порядке прекращать выплату алиментов, обратившись с иском в суд

Взыскательница должна написать заявление в службу судебных приставов об отзыве исполнительного листа, указать причины. Пристав сообщит об этом на работу.

Елена,отказ от алиментов не правомерен, т.к. не соответствует закону.

Алименты платят не вам, а ребенку. В Вашем же случаев вы можете отозвать исполнительный лист, придя к приставам и написав соответствующее заявление.