Возможно ли лишить отца ребёнка отцовства, но при этом продолжать получать алименты?

• г. Пермь

Есть ребёнок, с отцом ребёнка не состояли в браке, отец усыновил ребёнка, далее я подала на отца ребёнка на выплату алиментов, алименты отец платит на основании решения суда. Могу ли я лишить отца ребёнка отцовства, но так чтобы он продолжал выплачивать алименты на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Да, так можно сделать по судебному решению.