Во время совместного проживания мы купили квартиру и оформили ее на сына и отца в равных долях.

• г. Иваново

У меня такая ситуация. Я проживала гражданским браком с мужчиной 5 лет. У нас родился сын. Во время совместного проживания мы купили квартиру и оформили ее на сына и отца в равных долях. Сейчас мы с отцом ребенка разошлись. Могу ли я на что-либо претендовать в квартирном вопросе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Вы можете претендовать на право пользования долей сына до достижения им совершеннолетия. Претендовать на долю в праве собственности Вы не можете. С уважением, Дмитрий Константинович.