Во время совместного проживания мы купили квартиру и оформили ее на сына и отца в равных долях.

• г. Иваново

У меня такая ситуация. Я проживала гражданским браком с мужчиной 5 лет. У нас родился сын. Во время совместного проживания мы купили квартиру и оформили ее на сына и отца в равных долях. Сейчас мы с отцом ребенка разошлись. Могу ли я на что-либо претендовать в квартирном вопросе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Вы можете претендовать на право пользования долей сына до достижения им совершеннолетия. Претендовать на долю в праве собственности Вы не можете. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация - я жила в гражданском браке с мужчиной, у нас родился сын, он (гражданский муж) записан как отец и прописал сына в своей квартире. Ребенку сейчас 10 мес, гражданский муж выгнал меня из квартиры, а сына забрал. Что делать? Кто имеет больше прав на ребенка?

У меня такая ситуация:

Со своим гражданским мужем мы вместе уже 15 лет, из них 10 лет состоим в гражданском браке.

Во время совместного проживания мой гражданский супруг приобрел себе квартиру, машину, гараж... (именно купил, а не получил в наследство). Все имущество оформлено на него, в квартире я не прописана, детей у нас нет. Могу ли претендовать на какую-либо часть его имущества?

Спасибо.

Бабушка завещала квартиру в равных долях сыну и внуку. Сын в зарегестрированном браке но его жена хотя и прописана в этой квартире но несколько лет проживает в другом городе и с другим мужчиной. У сына от первого брака сын на которого вторая доля завещания была. Имеет ли какие либо права на долю квартиры жена сына?

После развода сын снова стал жить с женой, но уже в гражданском браке. Я купила квартиру сыну и оформила собственность в равных долях на сына и сноху. Сейчас они снова разошлись. Могу ли я отсудить 1/2 долю, записанную на сноху. Документы, подтверждающие факт передачи мною денег продавцу, имеются. С уважением, Любовь.

Я проживала с мужчиной в гражданском браке, у нас родился ребёнок. Отцовство было признано. С отцом ребёнка разошлись. Материально он нам не помогает. Как взыскать с отца алименты на ребёнка? С чего начать?

Заранее благодарю,

Светлана.

У меня такая ситуация, проживала с мужчиной 13 лет в гражданском браке, родился, сын, отец в свидетельстве о рождении не записан, жили и воспитывали ребенка вместе. Муж умер, подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас как то доказать отцовство, чтоб получать пособие по утери кормильца? Заранее благодарна.

Оформила ипотеку до совместного проживания с мужчиной, родился ребенок, мат.капиталом частично погасила ипотеку, с мужчиной проживаю без регистрации брака. Может ли гражданский муж претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Ребенку год и 8 мес. разошлись с его биологическим отцом, когда сыну было семь месяцев. С тех пор отец ребенка на связь не выходил, в судьбе сына участие не принимает, алименты не выплачивает. При регистрации ребенка в ЗАГСе был установлен факт отцовства по инициативе, на тот момент, гражданского супруга, т.е. биологического отца ребенка. Разошлись с ним в виду его наркозависимости (документально факт не подтвержден, на учете не состоит). сейчас проживаю гражданским браком с другим мужчиной, сын называет его папой, хотим узаконить отношения, так же мой гражданский супруг хочет чтобы ребенок был зарегистрирован на его имя. подскажите как это можно сделать и желательно максимально быстро.

У меня такая ситуация: квартира оформлена на троих человек в равных долях: я, сын 1, сын 2. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить дарственную на сына 1 без соглашения сына 2? Заранее спасибо за ответ!

С мужем развелись в 2003 году. У нас двое детей сын 1992 и дочь 1985. Жили в четырехкомнатной квартире на его имя. Будучи еще в браке купили еще трехкомнатную квартиру в равных долях на имя дочери и меня. После развода мы с дочерью переехали в трехкомнатную квартиру. А сын с остался с отцом в четырехкомнатной квартире проживать и там прописан. Муж женился и прописал к себе к себе новую жену и свою мать. Сын некоторое время после соры с отцом проживал у меня, но прописка оставалась прежняя в квартире отца. В данное время отец отказывается пускать сына в свою четырехкомнатную квартиру для проживания. Имеет ли право сын на проживание к квартире отца каторую покупали в совместном браке и что для этого надо делать чтобы сын не остался на улице? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение