Кто является наследником дома - брат или неживущая супруга?

• г. Славгород

После смерти родного брата остался дом. Брат официально женат, но совместно с женой не проживают и не поддерживают связи более 15 лет. Жена проживает в своей квартире. Родных детей нет. Кто является наследником, я как единственный его брат или жена с которой он не проживает продолжительное время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наследником будет жена. Значения, что они совместно не проживали не имеет. Если она пропустит срок для принятия наследства - вправе принять Вы. В любом случае - напишите заявление нотариусу о принятии Вами наследства.