Кто имеет право на наследство дома, построенного родным братом без брака, с помощью матери?

• г. Нижневартовск

После смерти родного брата, его жена хочет продать дом, который брат строил не будучи женатым. В строительстве помогала мама. Мама умерла. Могут ли родные братья и сестра подать на наследство? Кто является законным наследником имущества?

Ответы на вопрос (2):

Если дом принадлежал брату, то наследниками первой очереди являются его жена, дети и родители, остальные не могут быть призваны к наследованию

Уважаемая Наталья !

Все вопросы, связанные с получением наследства по Закону и по завещанию у нас регулируются Гражданским кодексом РФ часть 3, который Вы можете за 1 минуту найти в Интернете на юридических сайтах и скачать для себя.

Согласно статьи 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются ДЕТИ, СУПРУГ и РОДИТЕЛИ наследодателя.

Удачи Вам.