Какой порядок погашения кредита в случае проблем с выплатами и возможность рассмотрения дела в суде без участия заемщика?

• г. Пенза

Прошу проконсультировать по следующему вопросу... 2012 году брала наличными в хоум кредит 250 тыс, кредит оформили со страховкой 280 тыс, 7 месяцев платила исправно по 11800, потом проблемы с работой, платить было нечем, в банке писала заявление об отсрочки платежа, банк отказал, 5 месяцев не погашала кредит, банк прислал уведомление о полном погашении платежа 501700 руб. в праве ли банк требовать досрочное погашения, без решения суда? Может ли суд вынести приговор без моего участия, если не была получена повестка? Спасибо, низкий Вам поклон...

Ответы на вопрос (2):

Суд может вынести заочное решение.

Банк может требовать досрочное погашение кредита. Но если не погасите, должен обратиться в суд. Если не будете получать повестки, будете лишены возможности заявить свою позицию, и решение будет вынесено без Вас. При участии в суде есть реальный шанс значительно снизить штрафные санкции. Но Ваша позиция должна быть аргументирована.