Скажите пожалуйста какой штраф за утерю паспорта и какие документы нужны на восстановление и я сотрудник в погонах г.Челябинск.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста какой штраф за утерю паспорта и какие документы нужны на восстановление и я сотрудник в погонах г.челябинск.

Ответы на вопрос (2):

За утрату паспорта граждане России несут административную ответственность, и данное правонарушение, предусмотренное ст.19.16 КоАП РФ, влечет за собой предупреждение или наложение штрафа.При утрате паспорта гражданин представляет заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии размером 35х45, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака), а также квитанцию об уплате государственной пошлины.

За небрежное отношение, повлекшее утрату, - предупреждение или административный штраф от 100 до 300 руб. (ст.19.16 КоАП РФ). а также возможно привлечение к административной ответственности за проживание без паспорта от 1500 до 2500 руб. (ст.19.15 КоАП РФ).