Просто многие документы оформлены на этот паспорт были?

• г. Казань

Потерялся паспорт. Какие документы нужны на восстановление?

Посеял сегодня. Каков будет штраф за утерю?

И ещё вопрос насчёт серии и номера - они изменятся? Просто многие документы оформлены на этот паспорт были?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тим! Вам необходимо обратится в ФМС в связи с утерей паспорта там все скажут. Серия и номер паспорта естественно изменяться.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации безудостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания

гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение

личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности

гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению

личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту

пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной

тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личностигражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности

гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности

гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения

личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения

личности гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа

в размере от ста до трехсот рублей.