20-летнему сироте, студенту мед колледжа, грозит призыв в армию - полгода образования на кону. Как помочь?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста племяннику исполнилось 3 ноября 20 лет он сирота (мама умерла, а отца не было изначально). Учится на последнем 4 курсе мед колледжа. Его на днях забирают в армию. Не дают законьчить колледж, осталось всего пол года учёбы,он ведь не уклоняется. В военкомат всегда ходил исправно. И отправляют очень далеко. Других кто с ним ходил оставляют почти в нашей области. Правомерно ли это? И можем ли мы что нибудь исправить?

Ответы на вопрос (3):

Увы, оттянуть время, конечно, можно, но это - серьезный конфликт с военкоматом...

Если поступал в колледж на базе 9 классов, то отсрочка действует до достижения призывником возраста 20 лет, то есть до 3 ноября 2013 года. А он случайно на подготовительном отделении в медицинском ВУЗе не обучается?

На Ваш дополнительный вопрос. Заставить военкомат направить служить племянника в пределах области Вы конечно не можете. Попробуйте поговорить в областной призывной комиссии, может пойдут на встречу и будет служить рядом, хотя поверьте это не лучший вариант. Чем дальше дом, тем легче служба!