Правомерно ли уволить сотрудника, имеющего контракт, только по статье (за прогул)?

• г. Могилёв

Работаю в торговом объекте хочу уволиться, но мне сказали, что уволим только по статье (за прогул), так как у тебя контракт! (2 года) Скажите имеют ли право таким образом меня уволнять?

Ответы на вопрос (1):

если у вас такового нарушения нет. то не могут.... почитайте ваш контракт. там все должно быть предусмотрено, в том числе и расторжение ранее срока