Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела и возможно ли пожаловаться на незаконную задержку ответа

• г. Владикавказ

Год назад подал заявление в полицию, 23.11.2013 получил ответ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Могу ли я при обжаловании отказа еще пожаловаться на незаконную задержку ответа и как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ, вот в жалобе и укажите на то, что заявление было рассмотрено с нарушением установленных законом сроков.