Оспорение завещания на дачный участок - смогут ли наследники первой очереди претендовать на обязательную долю?

• г. Владивосток

Скажите на меня-внука дед составил завещание на дачный участок, я его содержу и обрабатываю 8 лет, произвожу оплаты, содержу, ремонтирую, постоянно плачу взносы. Вопрос мой такой Смогут ли наследники первой очереди, сын и дочь претендовать на обязательную долю, либо оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Попытаться оспорить завещание могут. Не факт, что это будет успешно - вопрос решается индивидуально.

Если среди наследников первой очереди есть нетрудоспособные инвалиды или несовершеннолетние дети - они могут претендовать на обязательную долю.