Жильцы 10 квартир остались без холодной воды после затопления, а ЖЭК отказывается решать проблему - как поступить?

• г. Златоуст

Соседи затопили. Их нет дома уже 6 дней. Вода перекрыта. 10 квартир без холодной воды. Жэк вскрывать квартиру не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Искать родственников, знакомых, вызывать участкового, у которого есть возможность установить номер телефона жильца.

Спросить
Пожаловаться

Соседи со второго этожа затопили соседей снизу. Воду отключили у всего стояка, так как тех кто затопил не может жэк найти. Что делать? Неделю уже нет холодной воды и неизвестно, когда будет! Начальник РЭО отвечает-ищите собственника!

Живем на 8 этаже в девятиэтажном доме. Соседи (снимают квартиру) с 6 этажа затопили соседей с 5 этажа, те подали заявку в ЖЭУ на отключение стояка холодной воды в связи с затоплением. И уже 7 дней по всему стояку нет холодной воды. Сам собственник сдающий квартиру, говорит, что это не от холодной воды, в ЖЭУ отвечают, что не включат воду, так как есть заявка на отключение воды в связи с затоплениеми если произойдет затопление, то будем виноваты мы, так как требуем включить стояк с холодной водой. Что делать нам, куда писать или звонить? Уже неделю живем без холодной воды.

Трехквартирный дом с общим водопроводом с холодной городской водой. Водопровод заходит в первую квартиру и затем из неё во вторую и третью. Летом сосед первой квартиры делал ремонт своей системы отопления, не предупредив соседей 2 и 3 квартиры, и труба с холодной водой осталась не утеплённой. Теперь в морозы вода перемерзает и 2 и 3 квартиры без воды. Сосед 1 квартиры отказывается вскрывать в своей квартире гипсокартон, чтобы утеплить трубу. Что делать? Как заставить его? Водопровод общий, воду проводили все вместе три квартиры.

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

Затопил соседей. Купил квартиру в новом доме. Ремонт еще не делал после строителей трубы и холодной воды были без вентелей. Но основной был перекрыт квартира стояла год. на днях сосед попутал краны тем самым включив мои вместо своих краны и речтозультат на лицо 2-квартиры с низу затопило? Что делать? Кто виноват?

У соседа снизу течет вода с потолка. У меня в квартире сухо (проверяли сантехники). Сказали, что течет стояк общедомовой. Для его ремонта нужно вскрывать перекрытие стены. Сосед не хочет вскрывать свои стены. В результате меня оставили без воды, перекрыли всю воду в квартире и забрали барашки и винты.

Как вести себя в этой ситуации?

У соседа на 8 этаже потекла труба, он затопил соседа с 7 этажа, вместо того чтобы перекрыть кран в квартире, сосед выключил весь стояк. Уже пять дней нет воды, хозяин квартиры отказывается менять трубу. Как законно выключить ему воду в квартире и включить стояк. У нас нету ЖЕКа, у нас УСББ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня затопил сосед сверху, в этой квартире не проживает и нет возможности найти его фактический адрес. Коммунальная компания перекрыла воду, уже 5 дней нет воды. Куда обратиться?

При замене сантехником счетчиков горячей воды прорвало трубу, точнее перекрывающий воду кран (вода в стояке была не перекрыта). Затопило 3 квартиры. Кто должен отвечать за произошедшее?

У соседа течь холодной воды. Он живет в другом городе. ЖЭУ стояк холодной воды перекрыли, нет возможности мыться, стирать и т.д. ЖЭУ вскрывать квартиру отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение