Принудительная установка счетчиков электроэнергии в г. Ростове-на-Дону - Законность и возможность отказа

• г. Ростов-на-Дону

В принудительном порядке производится установка счетчиков электроэнергии на заборах, на стенах домов в г Роствое на Дону. Законно ли это? И могу ли я отказаться от установки, если у меня исправен счетчик в доме и я не препятствую Донэнерго производить осмотр и контроль показаний счетчика. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Правилах по установке электросчетчиков значится, что они должен устанавливаться в сухих помещениях, в которых в зимнее время температура не менее 0 градусов. Если у Вас требует принудительную установку, попросите предъявить техусловия на подобную установку. Кроме того, Вы можете обжаловать незаконные действия в суд. Это в том случае, если они начнут Вас напрягать , грозить какими- нибудь санкциями или применять их.