Заявление на изменение срока действия срочного трудового договора на бессрочный в связи с работой по уходу за ребенком основного сотрудника

• г. Москва

Работаю по срочному трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника, сейчас в положении, хочу написать заявление на изменение срока действия договора со срочного на бессрочный. Как его лучше сформулировать? Если генеральный директор подпишет такое заявление, то этого будет достаточно для превращения моего договора в бессрочный? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Бессрочный трудовой договор по занимаемой должности с Вами заключить не могут, так как должность занята другим работником. С Вашего согласия Вас могут перевести на другую работу у того же работодателя.