Декретный отпуск при срочном трудовом договоре - социальные гарантии и выплаты

• г. Благовещенск

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При срочном трудовом договоре работник имеет все те же самые соц гарантии что и работник, работающий по бессрочному трудовому договору.

Здравствуйте.

Да, гарантии такие же. Срок трудового договора продлевается до окончания беременности или декретного отпуска по Вашему заявлению и при предоставлении мед. заключения.

С уважением.