Возможно ли вместо срочной службы пройти службу по контракту. Если да, на каких условиях? Заранее спасибо за ответ.

• г. Москва

Возможно ли вместо срочной службы пройти службу по контракту.

Если да, на каких условиях?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Вместо - нельзя.

Нет, такая замена невозможно. Срочную службу возможно заменить только на альтернативную гражданскую, если: несение военной службы противоречит убеждениям или вероисповеданию призывника, и если он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

почитайте ФЗ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ и ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ