Открытие отдела по продаже пряжи и изделий ручной работы - нужен ли бизнес-план, налоговые вопросы и пенсионный фонд

• г. Октябрьский

Я собираюсь открыть отдел по продаже пряжи и изделий ручной работы. Нужен ли бизнес-план, если я буду открывать ИП на свои деньги? Какой процент с прибыли нужно платить как налог? Сколько перечислять в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации ИП нужно Ваше заявление в налоговую инспекцию, паспорт и виды деятельности, которыми Вы намерены заниматься. Бизнес- план для регистрации не нужен.

При общей форме налогообложения, налог на доходы составляет 13%, при упрощенной- 6 %.

Размер взноса в пенсионный фонд Вы узнаете, когда встанете там на учет.