Как поступить, если кредитный долг передан коллекторам и в суд подано исковое заявление

• г. Нижний Новгород

В 2007 году брал кредит в банке, но расплатится не смог и в 2009 году банк передал долг коллекторам. Вчера коллекторы подали исковое заявление в суд. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В свете последних изменений в законодательстве РФ коллекторы не имеют права взыскивать долги.