Произвол суда - Нелегальный арест на мою квартиру и незаконная регистрация жильца

• г. Саратов

На мою квартиру был наложен арест по решению судьи. Дело было оставлено без рассмотрения. Я подала заявление на снятие ареста. Это все заняло 3 месяца, в результате чего я не смогла продать квартиру. Иск был выдвинут человеком, который не являлся моим мужем, не прописан и не являлся собственником данного жилья. При подачи заявления он указал мой адрес, а не свой по паспорту. Имел ли право судья накладывать арест на квартиру и принимать заявление от совершенно постороннего человека, пусть даже он был моим сожителем?

Ответы на вопрос (1):

Да, судья имеет такие полномочия о наложении ареста на имущество в исполнении обеспечительных мер. Но срок снятия ареста возможно был нарушен, так как арест снимается в течении 10 суток с момента обращения собственника имущества, если отпала необходимость. Единственное, что вы можете подать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей областного суда. Затраты и потерянную выгоду вам ни кто не вернет, даже если вы обратитесь на своего бой френда в суд.