Права отца после развода - продолжительность времени и ограничения общения с ребенком

• г. Котово

Сколько часов и дней, имеет право видеть отец ребенка.. после развода..

И может ли запрешять видеться с ребенком супруга до развода.. если они совместно не живут...

Ответы на вопрос (5):

Точно установленных нормативов для времени общения с ребенком нет. Все решает суд, если родители не смогут договориться.

вообще видеться запрещать не имеет право, а по поводу сколько и когда, учитывается распорядок дня ребенка, и как вы заявите требования

Раздельно проживающий родитель имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании. Запрещать видеться с ребенком другой родитель не вправе. Конкретный порядок общения родители устанавливают сами, при наличии спора он устанавливается судом. В каждом случае индивидуально.

Запретить видеться с ребенком второй родитель не имеет право. Порядок совместного воспитания ребенка вы имеете право установить путем судебного решения, при не достижении договоренности по данному вопросу.

Руслан, Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Вы можете составить свой график, желательно учесть мнение органов опеки. Мать может представить свой график. Суд исследует оба и вынесет решение. По смыслу Семейного Кодекса РФ родители имеют равные права и обязанностив отношении детей.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.