Фирма подала иск на взыскание задолженности, несмотря на оплату долга - как действовать?

• г. Москва

Фирма подала иск в арбитраж-взыскание задолженности по договору, мы - ответчики, получили исковое и сразу долг оплатили (но расчетный отдел что-то перепутал, деньги им поступили, но они сразу не поняли, что это от нас). На заседание мы не явились, суд вынес решение (оплатить долг+госпошлину), но мы то долг оплатили! Что можно сделать? Или смириться и оплатить пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы погасили долг после того как суд принял к рассмотрению исковое заявление, Вы обязаны компенсировать истцу госпошлину.