Отсутствие выплаты компенсации за оплату детского сада в течение 3 лет - правомерно ли получение компенсации только за один год?

• г. Калуга

В течении 3-х лет не выплачивали компенсацию за оплату детского сада в размере 20% .Когда обращалась в первый раз, сказали, что заявление мною написано и выплаты идут, я тогда работала и подумала, что выплаты совпадают с днем выплаты моей зарплаты. Сейчас в декрете и данные выплаты не поступают, еще раз обратилась насчет компенсации, оказалось, меня почему то не занесли в реестр, обещали пересчитать и выплатить компенсацию, но только за этот год. Правомерно ли это или я могу требовать выплаты этой компенсации за 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

неправомерно,

обращайтесь с письменным заявлением, получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд.

И как можно раньше, пропустите срок исковой давности, который составляет 3 года, либо придется доказывать момент (дату) в который Вы узнали о нарушении своих прав.