Нужно ли предоставить место в садике для ребенка, если я - мама-одиночка, и скоро переезжаю в Липецк? Как мне обжаловать отказ?

• г. Липецк

Я являюсь мамой-одиночкой. Ребенок не ходит в садик. Скоро перееду в соседний город (Липецк) на съемную квартиру. Должны ли мне в ближайшем садике предоставить место (при его наличии)?

Куда я могу обратиться, в случае отказа без основания и предоставления справки об отсутствии мест?

Ответы на вопрос (2):

Наталия

в любом случае обращайтесь в отдел образования (департамент образования) по месту жительства. Регистрация для предоставления месту должна быть хотя бы временной.

Спросить
Пожаловаться

Без регистрации по месту жительства Вам никто места в садике не предоставит, их не хватает.

Льгот матерям-одиночкам при поступлении детей в детские сады в Липецке нет.

Спросить
Пожаловаться

Наш ребенок ходил в садик, но в связи с переездом к месту службы мужа, на новом месте администрация города поставила нас на учет, мест в садике нет. Положена ли нам компенсация и обязаны ли нам предоставить место в садик.

Обязаны ли предоставить в детском садике место при переезде в другой город (неполная семья) по временной регистрации по месту пребывания? Здесь ребенок ходит в садик.

Ребенок ходит в садик в деревне, теперь переехали в город. Обязаны ли предоставить место в садике по месту жительства? Или нужно вставать на очередь?

Здравствуйте, мы переезжаем в другой город, ребёнок ходит в садик, должны ли ему предоставить место, что для этого нужно, зависит ли его место в новом садике от прописки? Заранее спасибо.

Добрый вечер. Мы с мужем военнослужащие перевелись на новое место службы с ребенком. Ранее ребенок ходил в садик. На новом месте службы место в садике нет, только с 1 сентября. На основании каких документов и руководящих документов нам обязаны предоставить место в садике без очереди.

Садик закрывают на месяц на ремонт. В какой близости от нашего садика должны предоставить место в другом. В нашем говорят, что в любом садике города.

Двое детей не ходят в садик (4 и 3 года) в садике говорят что мест нет слышал что если ребенок не ходит в садик по причине отсутствия мест. Полагается выплата на каждого ребенка. Куда обращаться по поводу выплат? Я из Крыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по теме перевода ребенка в садик при смене места жительства. Сыну 6 лет, в садике, куда планируем переезд нет мест. Заявление в департамент написано, поставили в очередь, говорят ждите пока освободится место. Когда это будет неизвестно... А между тем у нас подготовительная группа перед школой, ходить в садик обязательно нужно. Посоветуйте пож-та как ускорить процесс предоставления места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение