Нужно ли предоставить место в садике для ребенка, если я - мама-одиночка, и скоро переезжаю в Липецк? Как мне обжаловать отказ?

• г. Липецк

Я являюсь мамой-одиночкой. Ребенок не ходит в садик. Скоро перееду в соседний город (Липецк) на съемную квартиру. Должны ли мне в ближайшем садике предоставить место (при его наличии)?

Куда я могу обратиться, в случае отказа без основания и предоставления справки об отсутствии мест?

Ответы на вопрос (2):

Наталия

в любом случае обращайтесь в отдел образования (департамент образования) по месту жительства. Регистрация для предоставления месту должна быть хотя бы временной.

Без регистрации по месту жительства Вам никто места в садике не предоставит, их не хватает.

Льгот матерям-одиночкам при поступлении детей в детские сады в Липецке нет.