Что грозит заемщикам, если они не могут выплачивать кредиты и банки грозят судом?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Наши знакомые взяли кредиты в трех банках общей суммой 1200000. Полгода платили, а сейчас нет возможности платить. Банки грозят судом. Что им за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Рита! На ваших знакомых Банк обратиться в суд по расторжению договора и взыскании суммы остатка займа ,% неустойки(пени). В результате решением суда будет расторгнут договор и взысканы суммы запрошенные банком. В дальнейшем будет выписан исполнительный лист и свою работу начнут судебные приставы исполнители. В случае не исполнения в добровольном порядке решения суда. будет наложен арест на имущество и в дальнейшем будет реализовываться. (Рекомендую вашим знакомым переоформить имеющее у них движимое имущество на третьих лиц)

Здравствуйте.

Нет смысла задавать один и тот же вопрос дважды!

Ответила ранее...