Возможно ли выписать несовершеннолетнего сына от первого брака, не проживающего в моей квартире?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь единственным собственником квартиры. Кроме меня в квартире прописаны моя жена, дочь и сын от первого брака. Сын в квартире фактически не проживает с 2008 года (то есть более 5 лет). Оплачиваю квартиру я самостоятельно (бывшая жена не участвует в оплате квартиры и коммунальных платежей). Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына от первого брака в связи с тем, что он не проживает в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Практика судов такова, что до достижения ребенком 18 лет, Вы без согласия его матери не сможете признать его прекратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. В квартире кроме меня прописаны моя жена, дочь и сын от первого брака. Сыну 5 лет. Ребёнок проживает совместно со своей матерью (моей бывшей женой). Я - единственный собственник квартиры. Бывшая жена зарегистрирована по месту жительства своих родителей. Каким образом я могу выписать сына из своей квартиры?

Как выписать из кооперативной квартиры взрослого сына. Сын был прописан 2004 году, когда квартира принадлежала моей матери. В 2008 году мать по договору дарения отписала квартиру на меня. Сын остался прописаным. Имет свое жилье, в моей в квартире не проживает, никакого участия в содержании квартиры и оплате коммунальных платежей не принимает. Добровольно выписываться не желает.

У меня приватизированная квартира - я владелец, являюсь ответственным квартиросъемщиком. Состоял в браке, но три года в разводе, жену не прописывал. В настоящее время состою во втором браке от которого имею дочь 1,5 лет. В квартире прописаны: Я, сын от первого брака 4-х лет, моя вторая жена и дочь от второго брака. Сын от первого брака (4-х лет) проживает с матерью, посещает дет. сад и поликлинику по месту жительства матери, находится на её попечении. Каким образом я могу выписать несовершеннолетнего сына из квартиры, поскольку бывшая жена не хочет прописывать сына к себе. (Владимир)

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры единолично! Сын развелся с женой в 2007 году, в этой квартире прописан мой сын, внучка (его дочь от первого брака, ей 5 лет), и еще одна внучка (1 год, у сына сейчас второй брак)! Я хочу продать квартиру! Мой сын и его вторая дочь выписались из этой квартиры! Как мне выписать первую внучку, если она в этой квартире не жила ни дня, и ее мама (бывшая жена сына) не дает согласие на выписку (хотя ребенок живет с мамой в трехкомнатной квартире)?

, который без моего согласия прописал несовершеннолетнего сына, в квартире они не проживают, коммунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я без его согласия выписать брата с сыном?

Если собственником квартиры является мой сын (15 лет) от первого брака, я прописан в данной квартире (свою долю передал по договору дарения сыну) и со мной прописана моя дочь (3 года) от второго брака, может ли бывшая супруга выписать мою дочь с квартиры.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником квартиры. Квартира куплена до вступления в брак. Впоследствии я женился и прописал в эту квартиру жену и ее ребенка от первого брака. В настоящий момент, кроме меня в квартире прописан сын жены от первого брака (ему сейчас 23 года). Я собираюсь продавать эту квартиру, однако пасынок не желает из нее выписываться. При этом он уже 2 года живет отдельно (снимает жилье) и никогда не выплачивал коммунальные платежи, которые я, как хозяин квартиры, оплачивал в полном объеме. Вопрос: 1.Могу ли я его принудительно выписать из моей квартиры.2. Если продать квартиру с прописанным в ней пасынком, сможет ли новый владелец выписать его оттуда. Спасибо.

Уважаемые юристы! Жду Вашей помощи в разрешении следующей ситуации.

Я - единственный собственник отдельной квартиры. В квартире прописан мой сын. В настоящее время он, не ставя меня в известность, прописал в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына, нарушив мои права собственника.

Имею ли я право выписать ребенка из квартиры, в которой я являюсь единственным собственником?

Чем кроме роста коммунальных платежей я рискую, если ребенок не будет выписан?

Огромное спасибо за развернутый ответ.

Я, одна собственница квартиры. В квартире прописаны: мой сын, бывшая жена сына и их дочь. Хочу продать квартиру. Могу ли я без их согласия выписать (сына, жену сына и их дочь-ей 4 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение