Возможно ли выписать несовершеннолетнего сына от первого брака, не проживающего в моей квартире?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь единственным собственником квартиры. Кроме меня в квартире прописаны моя жена, дочь и сын от первого брака. Сын в квартире фактически не проживает с 2008 года (то есть более 5 лет). Оплачиваю квартиру я самостоятельно (бывшая жена не участвует в оплате квартиры и коммунальных платежей). Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына от первого брака в связи с тем, что он не проживает в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Практика судов такова, что до достижения ребенком 18 лет, Вы без согласия его матери не сможете признать его прекратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.