Справки для выезда на ПМЖ из Казахстана в Россию.
199₽ VIP

• г. Алматы

Где получить справку о несудимости для выезда на пмж в россию из казахстана?

Ответы на вопрос (7):

Справку выдает МВД, по заявлению в течение 1 месяца.

Либо в Министерстве юстиции Республики Казахстан, либо в консульстве Казахстана в России.

Вам нужна не справка о несудимости а справка об отсутствии судимости, запросите органы внутренних дел

Добрый день, Наталья!

Справку указанную Вами, предоставляют линейные отделы ОВД, а так же участковые уполномоченные по запросу граждан

Напишите заявление в Главное управление МВД России. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты подачи заявления на справку о наличии (отсутствии) судимости. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организация и учрежденичх, срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ЗИЦ ГУ МВД России по г. Москве или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.Заявление на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно подать по адресу:

1. г. Москва, ул. Новослободская , д. 57/65 ( проезд до ст. м. Новослободская, ст.м. Менделеевская )

Согласно ПРАВИЛ взаимодействия между центрами обслуживания населения Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан и

территориальных управлений Комитета по правовой статистике и специальных учетов Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан по выдаче справки о наличии либо отсутствии судимости, утвержденных совместным приказом Председателя Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан от 10 марта 2009 года № 45 и Председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан от 13 марта 2009 года № 41 о/д:

3. Данная Государственная услуга оказывается территориальными органами Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по областям, городам Астана и Алматы (далее – уполномоченный орган) через центры обслуживания населения (далее – Центр) на альтернативной основе.

4. Формой завершения государственной услуги, является выдача справки на бумажном носителе, подтверждающей наличие либо отсутствие у гражданина судимости.

5. Государственная услуга оказывается гражданам Республики Казахстан, иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее - заявители).

6. Сроки ограничений по времени при оказании государственной услуги:

1) срок оформления документов семь рабочих дней со дня поступления необходимых документов в уполномоченный орган.

В случаях, когда необходимо проведение дополнительного изучения или проверки, руководителем уполномоченного органа не позднее трех рабочих дней направляется в ЦОН мотивированный ответ о продлении срока рассмотрения заявления, о чем сообщается заявителю в течение трех рабочих дней;

Здравствуйте!

Так ,как Вы проживает за пределами России,то справку о несудимости Вы можете получить путем:

1)Обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.

2)Обратиться в ГИАЦ МВД РФ или ИЦ ГУВД г. Москвы через доверенное лицо в России.

Согласно Приказу МВД РФ от 17.11.2005 N 939

1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок работы с заявлениями граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства , находящихся на территории Российской Федерации, по вопросу предоставления справок о наличии (отсутствии) у них судимости на территории Российской Федерации, основные правила обработки и рассмотрения заявлений в Главном информационно-аналитическом центре МВД России и МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации .

Заявления граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся за пределами территории Российской Федерации, по указанному вопросу рассматриваются дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации за рубежом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Российской Федерации указанная информация предоставляется по их личному заявлению или запросам дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации.

2. Непосредственное исполнение заявлений о предоставлении заявителям справок о наличии (отсутствии) у них судимости на территории Российской Федерации осуществляется ГИАЦ МВД России и информационными центрами МВД, ГУВД, УВД .

3. Заявление о предоставлении справок о наличии (отсутствии) судимости должно содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество (для граждан тех государств, где наличие отчества не предусмотрено, - фамилия и имя), в том числе имевшиеся ранее, число, месяц и год рождения, место рождения, гражданство и адрес места жительства (места пребывания) заявителя на территории Российской Федерации.

4. Заявление, содержащее указанные сведения, принимается в установленном порядке на личном приеме граждан в ГИАЦ МВД России и в МВД, ГУВД, УВД при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность).

5. При невозможности личного присутствия с заявлением по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости у гражданина на личном приеме может обратиться уполномоченное им лицо при наличии доверенности либо ее копии на право получения указанной справки, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

К материалам номенклатурного дела вместе с заявлением и результатами проверки приобщается копия доверенности, предъявленной на приеме.