Акт выполненных работ подписан без передачи объекта и документации - может ли он быть признан недействительным?

• г. Краснодар

Акт выполненных работ подписан, но объект реально не передан, не передана документация для ввода в эжксплуатацию подстанции. Можно признать акт не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Подписание актов по форме КС-2 и КС-3 о выполнении работ и их стоимости само по себе не является безусловным основанием для отсутствия претензий к друг другу заказчика и подрядчика. Поэтому требуйте от подрядчика исполнения подрядных обязательств в соответствии с договором подряда в полном объеме. При этом акт приемки выполненных работ действителен, если не было нарушений в порядке приемки выполненных работ, если кратко ответить на ваш вопрос. Для установления полной картины защиты ваших интересов надо изучать все обстоятельства дела. Удачи!