Суд обязал вернуть сумму, снятую излишне с карт поручителей, после присуждения остатка долга

• г. Калуга

Суд по иску сбербанка присудил вернуть остаток долга в 75 тыс (а было 38)ответчику и 2 поручителям. Банк снял с карт поручителей все суммы, что там были. В общем получилась сумма в 86 тыс. Как вернуть сумму, снятую излишне?

Ответы на вопрос (1):

Если счет арестовал пристав, то к нему обратитесь

если сам банк - то претензии к банку, требуйте восстановления денег на счете

при отказе или нерассмотрении в срок 10 дней - в суд обратитесь, взыскивайте как неосновательное обогащение.